Le conseil municipal et les délégués dans les Syndicats et la Communauté de Communes

Le conseil municipal

Jean-Paul CARTERET (Maire)

Marc ROLLET  (1er adjoint en charge du budget et des finances, du numérique, des enfants et des jeunes)

Patrice DEFFEUILLE (2ème  adjoint en charge du patrimoine, logements et bâtiments communaux, forêt, réseaux d’eau et d’assainissement)

Christine INGELAERE (3ème adjointe en charge du cadre de vie et de la vie du village, de l’action sociale et des aînés)

Henri CEYZERIAT

Christophe GOUSSARD 

Céline GUILLOT

Antoine PAGNOT

Valérie PEGUESSE

Jeannine RELANGE

Denise TRONCIN


De gauche à droite :

Derrière : Marc Rollet, Patrice Deffeuille,  Jean-Paul Carteret, Antoine Pagnot, Christophe Goussard.

Devant : Christine Ingelaere, Jeannine Relange, Denise Troncin, Valérie Péguesse, Céline Guillot, Henri Ceyzeriat.

 

répartition des délégations ou missions de chacun…

Céline Guillot (numérique et enfance),  sera aux côtés de Marc Rollet (1er adjoint). Henri Ceyzeriat (forêt et sécurité), Christophe Goussard (assainissement) avec Patrice Deffeuille (2ème adjoint). Denise Troncin, Jeannine Relange, et Antoine Pagnot (Cadre de vie et vie du village) avec Christine Ingelaere (3ème adjointe).

Délégués de la commune dans les différents EPCI

Syndicat scolaire Lavoncourt :

Titulaires : Jean-Paul CARTERET , Céline GUILLOT

Syndicat de la Source de Saint Quentin :

Titulaires : Marc ROLLET et Christophe GOUSSARD

Syndicat du collège Dampierre sur Salon :

Titulaire : Antoine PAGNOT

Suppléant : Marc ROLLET

SIVOM du val Fleuri :

Titulaires : Jean-Paul CARTERET, Christine INGELAERE

Syndicat de la Gourgeonne :

Titulaire : Patrice DEFFEUILLE

Syndicat Départementale d’Electricité :

Titulaire : Patrice DEFFEUILLE

Suppléant : Christophe GOUSSARD

Communauté des 4 Rivières :

Titulaire : Jean-Paul CARTERET

Suppléant : Valérie PEGUESSE

http://cc4r.eu/

Comptes rendus du conseil municipal 2022

Séance du 28 juin 2022

Comptes rendus du conseil municipal 2021

Séance du 13 janvier

Séance du 24 février et du 2 mars

Séance du mardi 18 mai

Séance du 18 octobre

Comptes rendus du conseil municipal 2020

Séance du lundi 27 janvier

Séance du 24fevrier 2020

Séance du 18 juin 2020

Séance du 19 août 2020

Séance du 30 septembre 2020

Séance du 30 octobre 2020

Séance du 2 décembre 2020

Comptes rendus du conseil municipal 2019

CM 24 janvier 2019

 11 Mars 2019

10 avril 2019

9 Octobre 2019

Comptes rendus du conseil municipal 2018

22 janvier 2018

18 septembre2018

Lundi 29 Octobre 2018

Comptes rendus du conseil municipal 2017

30-janvier-2017
lundi-6-mars-2017
3-avril-2017
cm-15-05-17
6-juin-2017
10-juillet-2017
7-aout-2017
lundi-4-decembre-2017