Le conseil municipal et les délégués dans les Syndicats et la Communauté de Communes

Le conseil municipal

Jean-Paul CARTERET (Maire)

Bernadette CAVATZ (Adjoint chargée de l’Etat civil et de l’action sociale).

Bernard GOUX (Adjoint en charge du lagunage, de la forêt, des employés communaux).

Patrice DEFFEUILLE (Adjoint chargé du patrimoine immobilier).

Bruno BOTUHA

Denis CHEVALIER

David CLERC

Loriane MARCHAND

Alexandra MOISEAUX

Valérie PEGUESSE

Jeannine RELANGE

conseil-municipal
De gauche à droite :

Assises : Alexandra Moiseaux, Loriane Marchand, Bernadette Cavatz, Valérie
Péguesse, Jeannine Relange

Debouts : Patrice Deffeuille, Denis Chevalier, Jean-Paul Carteret,David
Clerc, Bernard Goux, Bruno Botuha.

Forte participation au vote dès le premier tour : 84,77% des inscrits ont
voté !

256 inscrits – 217 votants – 201 sufrages exprimés.

Tous les candidats sont élus avec chacun plus de 76% des sufrages.

Délégués de la commune dans les différents EPCI

Syndicat scolaire Lavoncourt :

Titulaire : Jean-Paul CARTERET , Valérie PEGUESSE

Suppléant : Loriane MARCHAND

Syndicat de la Source de Saint Quentin :

Titulaire : Denis CHEVALIER, Bernard GOUX

Suppléant : Jeannine RELANGE

Syndicat du collège Dampierre sur Salon :

Titulaire : Valérie PEGUESSE, Loriane MARCHAND

Suppléant : Bruno BOTUHA

SIVOM du val Fleuri :

Titulaire : Jean-Paul CARTERET, Bernadette CAVATZ

Suppléant : Alexandra MOISEAUX

Syndicat de la Gourgeonne :

Titulaire : David CLERC, Patrice DEFFEUILLE

Suppléant : Denis CHEVALIER

Syndicat Départementale d’Electricité :

Titulaire : Bruno BOTUHA

Suppléant : Bernard GOUX

Communauté des 4 Rivières :

Titulaire : Jean-Paul CARTERET

Suppléant : Bruno BOTUHA

http://cc4r.eu/

Comptes rendus du conseil municipal 2018

22 janvier 2018

Comptes rendus du conseil municipal 2017

30-janvier-2017
lundi-6-mars-2017
3-avril-2017
cm-15-05-17
6-juin-2017
10-juillet-2017
7-aout-2017
lundi-4-decembre-2017

Comptes rendus du conseil municipal 2016

lundi-18-janvier-2016
lundi-22-fevrier
lundi-11-avril-2016
lundi-23-mai-2016
lundi-10-octobre
lundi-14-novembre
jeudi-15-decembre

Comptes rendus du conseil municipal 2015

lundi-9-fevrier-2015
cm-10-04-15
mardi-19-mai-2015
mardi-30-juin
jeudi-16-juillet
septembre-2015
cm-octobre-2015
lundi-23-novembre

Comptes rendus du conseil municipal 2014

jeudi-9-janvier
jeudi-6-mars-2014
vendredi-28-mars
jeudi-3-avril
lundi-5-mai
16-et-20-juin
lundi-22-septembre
jeudi-30-octobre
lundi-1-decembre

Comptes rendus du conseil municipal 2013

jeudi-17-janvier
jeudi-7-mars
jeudi-4-avril
jeudi-16-mai
jeudi-13-juin
jeudi-10-juillet
mardi-20-aout
jeudi-12-sept
jeudi-17-octobre
jeudi-21-novembre

 

Comptes rendus du conseil municipal 2012

lundi-23-janvier
mardi-22-fevrier
lundi-26-mars
lundi-23-avril
lundi-4-juin
mercredi-4-juillet
mercredi-22-aout
jeudi-27-septembre
lundi-29-octobre
jeudi-29-novembre